Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области ликвидирован дезоморфиновый наркопритон

22.03.11 14:52
2872 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Коряжме сотрудники наркоконтроля ликвидировали притон для потребления дезоморфина. «Хозяйкой» оказалась 30-летняя женщина, ранее неоднократно судимая, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Дезоморфиновый притон действовал с конца прошлого года. В квартире, где проживала женщина, были созданы все условия для изготовления и употребления наркотического средства. Ежедневно притон посещало порядка пяти наркопотребителей.

Как сообщили в региональном управлении федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, в ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты шприцы, весы, кодеинсодержащие препараты и все необходимые для изготовления дезоморфина ингредиенты. Кроме того, в одной из комнат наркополицейские нашли пакет с маковой соломой. Около 700 граммов наркотика женщина, по ее словам, хранила по просьбе своего знакомого, который отбывает наказание в местах лишения свободы.

По фактам содержания наркопритона и хранения наркотика в особо крупном размере в отношении жительницы Коряжмы возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Как пояснил начальник регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентин Жданов, с начала года в Архангельской области выявлено 11 притонов для потребления смертельно опасного наркотика дезоморфина. Несколько притонов были ликвидированы благодаря информации, поступившей на «телефон доверия» регионального управления – 42-16-16.

Дезоморфин, по заявлениям врачей, в несколько раз токсичнее других наркотиков. Зависимость от него наступает после второй дозы. При его употреблении поражаются внутренние органы, сердечно-сосудистая система и головной мозг. Дезоморфин ведет к необратимым изменениям структуры органов, развитию гнойно-септических заболеваний мягких тканей. У дезоморфинового наркомана происходит разрушение иммунной системы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела