Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области локомотив столкнулся с пассажирским поездом

18.09.10 08:06
5288 0
 >
Фото помещено в архив издания

17 сентября в 14:05 на станции Обозерская (Плесецкий район Архангельской области) во время стоянки пассажирского поезда сообщением Москва-Северодвинск произошло ЧП: при перецеплении с электровоза на тепловоз локомотив совершил наезд на состав, в результате чего произошла т.н. «жесткая сцепка». При этом многие пассажиры упали с полок, некоторые получили ушибы и травмы.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области, предварительная причина – отказ тормозной системы локомотива. Нуждающихся в госпитализации на станции Обозерская выявлено не было. Фельдшер станционного здравпункта сопровождал поезд до Архангельска. К вокзалу станции Исакогорка были направлены 2 реанимобиля службы медицины катастроф областной клинической больницы и 5 бригад скорой медицинской помощи города Архангельска. Помимо этого к месту были направлены пожарные и спасатели.

По словам Татьяны Русиновой, заместителя начальника управления по здравоохранению минздравсоцразвития Архангельской области, при поступлении информации о происшествии в областной клинической больнице, ОДКБ, 1-й городской больнице Архангельска сразу же было зарезервировано более 30 коек, в т.ч. реанимационных, для возможной госпитализации пациентов. На вокзале всем пассажирам был предложен медицинский осмотр, по результатам которого было выявлено 8 пассажиров с травмами, двое из них были госпитализированы. 6 человекам помощь была оказана амбулаторно, от госпитализации они отказались либо не нуждались в ней. Характер травм госпитализированных – перелом руки у женщины 1957 г.р. из Плесецкого района и подозрение на сотрясение головного мозга у 37-летней архангелогородки. 

В Северодвинске поезд встречали бригады скорой медицинской помощи.

фото: 29.mchs.gov.ru 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела