Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области очевидцы два раза спасали от огня горящие автомобили

18.12.15 13:04
2744 0
Пожары в Котласе и областном центре произошли сегодня в пятом часу утра. Причиной происшествий, скорее всего, стал поджог, говорят пожарные дознаватели.
 >
Фото помещено в архив издания
В 4:19 сигнал о пожаре поступил в пожарную охрану г. Котлас. На ул. Октябрьской горела «Шкода Октавиа», припаркованная рядом с двухэтажным домом. О пожаре сообщил проезжавший мимо таксист. Не остались в стороне и сотрудники службы благоустройства города, чистившие ночью улицы от снега: с помощью служебной техники они оттащили на безопасное расстояние другой автомобиль, стоявший вплотную к огню.

До приезда пожарных тушением занимались жильцы дома во главе с хозяином. Иномарку удалось спасти, поврежден только моторный отсек. На месте происшествия обнаружена оплавленная пластиковая бутылка с остатками легковоспламеняющейся жидкости, которой было облито лобовое стекло машины, сообщает сайт arh112.

В 4:46 архангельские пожарные выехали к жилому дому на пр. Московском – там, по словам очевидца-прохожего, горел автомобиль. Горение развивалось под днищем легковушки, где позже обнаружили канистру с горючим. Также у машины было выбито заднее стекло. «Ладу Приору» удалось быстро затушить очевидцам еще до прибытия пожарных. Обстоятельства обоих происшествий устанавливаются.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела