Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области огласили вердикт по делу о жестоком убийстве мужчины

13.06.12 12:32
2848 0
 >
Фото помещено в архив издания
Коллегия присяжных заседателей Архангельского областного суда огласила вердикт по уголовному делу в отношении 30-летнего Юрия Ширяева и 22-летнего  Ивана Гусева, которые признаны виновными в угоне ТС и убийстве. Помимо их, в данном уголовном деле фигурируют - 23-летний Александр Игнатьев, который признан виновным в угоне ТС и в укрывательстве преступления, а также 34-летний Валерий Жидков, который виновен в побоях.

Напомним, что 9 апреля 2011 года ночью в одной из квартир в поселке Кодино Онежского района находившиеся в состоянии алкогольного опьянения Ширяев и Жидков в результате ссоры избили мужчину, нанося удары руками, ногами и кочергой. У потерпевшего из карманов одежды выпали мобильный телефон и ключи от машины, которые Ширяев забрал себе. 

Затем обвиняемые освободили багажник автомашины, поместили в него владельца транспортного средства и поехали кататься по территории Онежского района. Утром, осознавая, что потерпевший заявит о совершенных в отношении него преступлениях в правоохранительные органы, Ширяев и Гусев договорились его убить. Они жестоко избили мужчину, после чего тело спрятали в лесном массиве. Так как машина сломалась, они бросили ее недалеко от места преступления, а сами скрылись.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей единодушно все подсудимые признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела