Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области задержан сантехник-потрошитель, жестоко убивший 2-х женщин

08.04.11 18:48
4155 0
 >
Фото помещено в архив издания

7 апреля 2011 года в вечернее время в ванной комнате одной из квартир дома по улице Мира в городе Северодвинске Архангельской области, обнаружены два женских тела со множественными колото-резаными и рублеными ранениями тела.  

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Архангельской области и НАО, по предварительной версии, убийство произошло после совместного распития спиртных напитков, в процессе которого одна из женщин словесно оскорбила гостя. Сначала мужчина в порыве гнева ударил ножом одну женщину, а обнаружив, что вторая стала очевидцем убийства, расправился и с ней. Затем злоумышленник частично расчленил тела и сложил их в ванную, после чего покинул место происшествия.

Стоит отметить, что дверь в квартиру вскрывали спасатели - соседи пожаловались на трупный запах. При осмотре помещения в ванной был обнаружен труп женщины, тело другой было расчленено и выпотрошено до неузнаваемости. Вся квартира была в крови, на полу были найдены отрезанные молочные железы, сообщает ИА «Беломорканал» со ссылкой на представителя следственного отдела по Северодвинску. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 49-летний технический работник одного из общеобразовательных учреждений Северодвинска. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, а одна из женщин оскорбила его, намекнув на своеобразные интимные отношения на зоне, из-за чего он вспылил. Свои действия по нанесению множественных ранений и расчленению тел сантехник объяснил желанием выместить на них свою злость.

Уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) принято к производству следственным отделом по городу Северодвинску следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела