Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В День всех влюбленных в Архангельской области произошло 63 преступления

15.02.15 11:46
3512 0
 >
Фото помещено в архив издания

За 14 февраля в регионе зарегистрированы 63 преступления, из них 37 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам», сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Так, в 23.10 в дежурную часть полиции Соломбальского округа областного центра поступило сообщение о грабеже. Возле дома на ул.Победы неизвестный выхватил пакет с личными вещами у женщины 1965 г.р., после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого – неработающего ранее судимого 33-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В 18.35 в полицию округа Варавино-Фактория г.Архангельска поступило сообщение о том, что в квартире дома на ул.Воронина 81-летний пенсионер, в ходе возникшей ссоры ударил ножом мужа внучки. Мужчина был госпитализирован. Сотрудники полиции установили, что преступлению предшествовало совместное распитие спиртных напитков злоумышленника с пострадавшим. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По подозрению в совершении аналогичного преступления в Соломбальском округе областного центра стражи порядка задержали мужчину 1969 г.р., подозреваемого в причинении телесных повреждений. Как установили полицейские, в квартире дома на ул.Михаила Новова подозреваемый ударил ножом своего 48-летнего брата, который был госпитализирован в городскую больницу. Примечательно, что в марте 2002 года злоумышленник совершил аналогичное преступление в отношении своего брата. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

14 февраля около 09.00 в полицию г.Северодвинска поступило сообщение о краже из гаража строительного кооператива «Прибой» снегохода «Yamaha VK 450 IV», черно-серебристого цвета. Сотрудники полиции ведут розыск транспортного средства. Всех, кому что-либо известно о местонахождении снегохода просим обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02».

Накануне утром в 05.45 в полицию г.Няндома поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ-21140». Машина была припаркована возле дома на ул.Североморская. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

В 20.52 в полицию областного центра поступило сообщение о том, что в квартире дома на ул.Тимме, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина 1953 г.р., в ходе возникшей ссоры, ударила ножом своего 31-летнего сына. Мужчина был госпитализирован. Злоумышленница задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За 14 февраля сотрудниками полиции выявлено 1107 административных правонарушений, в том числе 29 фактов мелкого хулиганства, 48 нарушений законодательства, направленного на ограничение табакокурения, 165 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 670 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 22 водителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» – 216-428, позвонив по которому граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.

Также напоминаем о работе «телефона доверия» Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области -  659 – 436

Кроме того, граждане могут обратиться в Общественную приемную Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Запись производится в рабочее время по телефонам: (8182) 63-21-24, 63-21-28.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела