Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Мезени прокуратура обязала разобрать незаконно возведённую насыпь у реки

27.09.18 11:36
2373 0
У надзорного ведомства есть претензии к организациям, задействованным в возведении земляной насыпи на реке Пёза, на предмет соблюдения природоохранного законодательства.
 >
Фото помещено в архив издания
«Архангельскавтодор» и фирма «МСК» подписали контракт на выполнение работ по содержанию участка автомобильной дороги, включая сооружение понтонного моста через реку Пёза, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ввиду отсутствия надлежащего контроля со стороны «Архангельскавтодора» для проведения работ по строительству насыпи в пойме реки Пёза в Мезенском районе для подъезда к понтонному мосту компания «МСК» привлекла субподрядчика – ИП Мартынова. Оказалось, что насыпь сооружалась без согласования с органами Росрыболовства. Её протяженность в акватории реки составила 90 метров.

В нарушение действующих норм, при производстве работ по сооружению насыпи не были предусмотрены мероприятия по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания, оценка воздействия планируемой деятельности на биоресурсы не проводилась.

Прокурором Мезенского района в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление об обязанности ИП Мартынова по демонтажу земляной насыпи в акватории реки Пёза, которое удовлетворено и вступило в законную силу.

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела