Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Поморье разбойник в маске угрожал продавцу магазина автоматом «Калашникова»

26.08.15 18:11
2894 0
В ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что в поселке Савинский около часа ночи в закусочную зашел неизвестный в маске, и, угрожая продавцу автоматом «Калашникова», потребовал отдать всю имеющуюся наличность.
 >
Фото помещено в архив издания
Испугавшись, девушка выполнила требования злоумышленника и передала ему 39 тысяч рублей. Уходя, преступник оставил предмет, похожий на взрывное устройство. Сказав, оно взорвется, как только женщина начнет двигаться, нападавший скрылся.

Отойдя от шока, продавец на свой страх и риск схватила телефон и позвонила в полицию.

На место тут же была направлена следственно-оперативная группа. Место происшествия было тщательно исследовано. Изучив предмет, оставленный злоумышленником, эксперт установил, что это муляж взрывного устройства, сделанный наспех из подручных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении разбойного нападения на магазин был задержан сотрудниками уголовного розыска. Молодой человек, 1989-го года рождения, ранее уже был судим за угоны и кражи из гаражей. При задержании у него был изъят автомат Калашникова.

Как признался задержанный стражам порядка, на преступление он пошел, так как ему очень нужны были деньги, а муляж взрывного устройства использовал для того, чтобы иметь больше времени для ухода с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье  УК РФ «Разбой». Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции также выясняют, откуда житель поселка Савинский взял настоящее боевое оружие.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела