Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Северодвинске на пешеходном переходе автомобиль «Ауди» сбил двух человек

02.11.11 22:00
4940 0
 >
Фото помещено в архив издания
Трагедия произошла 1 ноября в 21:38, когда на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины «Ауди А2» допустил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». В результате ДТП 37-летний мужчина скончался в карете "скорой помощи", а 40-летнюю женщину в тяжелейшем состоянии госпитализировали в больницу. Об этом сообщили в ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Чуть раннее, в 18:35, в городе корабелов произошла еще одна авария с участием пожилой женщины: 75-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте и оказалась под колесами автомашины «Дэу Матиз». В результате наезда пенсионерку в тяжелейшем состоянии доставили в больницу.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости резко увеличивается количество происшествий с участием пешеходов. Водителю в свете фар сложно вовремя заметить человека на дороге, порой это происходит в последний момент и, как показывает практика, уже сложно избежать наезда.

Чтобы сохранить жизнь и здоровье ГИБДД рекомендует пешеходам соблюдать правила безопасного перехода дороги и использовать светоотражатели, которые существенно снижают риск наезда на пешехода в темное время суток. Водителям в свою очередь напоминают, что в условиях недостаточной видимости, а так же на неосвещенных участках дорог необходимо правильно выбирать скорость движения. Она должна быть такой, чтобы можно было затормозить на расстоянии, меньшем, чем длина зоны, освещенной фарами автомобиля.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела