Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Северодвинске находящийся на выходном пожарный спас из горящей машины двух мужчин

14.08.17 14:11
3256 0
В ночь на воскресенье сотрудник пожарно-спасательной части №7 Алексей Фефилов возвращался вместе с товарищем с рыбалки на острове Ягры. Недалеко от мемориала братских могил они увидели горящий автомобиль и поспешили на помощь.
 >
Фото помещено в архив издания
Автомобиль «Рено Меган», двигаясь со стороны улицы Ченслера, врезался в бетонный блок на обочине и загорелся. Салон был сильно задымлен, а передние двери оказались заблокированы.

Открыв заднюю дверь, Алексей увидел, что внутри находятся без сознания двое мужчин, один из которых был зажат. В это время из капота в салон стал проникать огонь.

«Мы возвращались с рыбалки, поэтому взяли с собой ведро, а рядом оказалась канава с водой. Первым делом я позвонил на пульт связи части и вызвал помощь, а до прибытия пожарных стали заливать водой огонь под ногами пассажира», - рассказывает пожарный.
Водитель пришел в сознание, его удалось эвакуировать через заднюю дверь. Его спутника деблокировали уже прибывшие огнеборцы при помощи гидравлического инструмента.

Как сообщает arh112, помощь пришла вовремя, через несколько минут водитель и пассажир, вероятнее всего, задохнулись бы в дыму. 19-летний шофер не пострадал, 26-летний пассажир с ожогами был госпитализирован. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела