Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В аэропорту Архангельска у пассажира отобрали кошку, привезённую из Турции

02.07.15 18:22
4300 0
16 июня сотрудники Россельхознадзора в пункте пропуска пассажиров международного аэропорта остановили пассажира, прилетевшего в Архангельск с домашней кошкой из Турции.
 >
Фото помещено в архив издания
Оказалось, что животное не было осмотрено ветеринаром перед вылетом в Россию: в международном ветеринарном паспорте животного отсутствовала отметка ветеринара Турции о проведении осмотра, вакцинации против панлейкопении и диагностических исследованиях кожного покрова.

В отношении владельца животного составлен протокол об административном правонарушении, ему выдали предписание - сделать животному все необходимые прививки и исследования. Саму кошку отправили на осмотр в государственную ветеринарную службу г. Архангельска. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Справка

Панлейкопения - чума или инфекционный гастроэнтерит, остро протекающая болезнь, сопрoвождающаяся лихорадкой (высокая температура), расстройством нормального функционирования желудочнo-кишечного тракта (рвота, понос), сердечно-сосудистой недостаточностью и заканчивающаяся в большей части гибелью животных - как котят, так и взрослых кошек. Для человека опасности не представляет.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела