Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В центре Архангельска двое молодых людей с бейсбольной битой ограбили прохожую

03.02.12 09:50
6364 0
 >
Фото помещено в архив издания
Женщина шла по улице Карла Маркса. Проходя мимо дома №13, услышала сзади шаги, обернулась и тут же получила удар. Сразу же после этого второй незнакомец начал вырывать у нее сумку. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако силы были не равны - нападавшие вместе с «трофеем» скрылись в неизвестном направлении...
 
Обратившись в отдел полиции женщина сообщила, что на улице на нее напали двое молодых людей и отобрали сумку. Спустя некоторое время полицейские вышли на след подозреваемых. Вскоре оба они были задержаны. По словам злоумышленников, в тот день они гуляли по Архангельску. «Совершенно случайно» у одного из них при себе была бейсбольная бита. Она и стала орудием преступления, с помощью которого молодые люди ограбили беззащитную прохожую.
 
Добычу распотрошили за ближайшими гаражами. Забрали мобильник и кошелек, в котором было немного денег и банковская карта. Так как на последней обнаружился пин-код, то забросив сумку на крышу гаража, налетчики отправились обналичивать средства. В ближайшем банкомате злоумышленники сняли с карты 7 тысяч рублей. Карту затем выбросили, а сотовый телефон один из грабителей подарил своей возлюбленной на День рождения, сообщили подробности в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.
 
По словам следователя следственного отдела по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по городу Архангельску Елены Компаниец, в данный момент молодые люди арестованы. Оба они из области: один приехал на заработки, второй – учиться.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела