Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В окрестностях Архангельска ищут подростка, сбежавшего из психиатрической больницы

24.11.14 08:55
4268 0
 >
Фото помещено в архив издания

Для 15-летнего школьника, страдающего алкоголизмом, это уже второй побег из детского отделения Архангельской клинической психиатрической больницы.

Подросток несколько дней назад говорил, что не хочет больше находиться в лечебном учреждении и планирует сбежать, и вчера претворил свой план в жизнь. Около 11 часов пациент разбил окно в палате на 2-м этаже и сбежал. Его следы четко были видны до забора, затем терялись на снегоходном пути. В течение нескольких часов беглеца безуспешно пытались найти полицейские.

Молодого человека видели жители дачных поселков, расположенных рядом с больницей. По словам дачников, подросток пытался уехать на попутных машинах. Никто из взрослых не остановил ребенка и не сообщил о нем в полицию. Полураздетый человек, гуляющий зимой в лесном массиве, никого особенно не удивил. Как утверждают дачники, встречи со сбежавшими пациентами психбольницы для них – не редкость.

Около 18 часов к поискам подключилась Архангельская областная служба спасения и отряд кинологов-волонтеров «Надея» - всего 11 человек, из них 4 кинолога с собаками. Были обследованы близлежащие дачные поселки, дороги, заходы в лес. Обнаружить пропавшего не удалось, в 23 часа поисковые работы были завершены.

«Ребенок был одет в больничную ситцевую рубаху и спортивные штаны, на ногах – шлепанцы. Маловероятно, что он провел более 12 часов в такой одежде в зимнем лесу. Скорее всего, подростку удалось уехать на попутном транспорте к родственникам или знакомым», - считает командир поисково-спасательного отряда архангельской областной службы спасения Алексей Малыгин.

Решение о продолжении поисковых работ будет принимать полиция, сообщает сайт arh112.ru.

Видео: TV112 

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости