Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие дни на дорогах Поморья в ДТП различные травмы получили 26 человек

28.07.14 16:27
3948 0
 >
Фото помещено в архив издания

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего же, по данным регионального управления ГИБДД, в ходе надзора за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 2104 нарушения ПДД по области, из них 952 в Архангельске, в том числе: 177 нарушений допущено пешеходами, 49 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 57 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 74 водителя, в том числе 21 - в Архангельске. 

В пятницу зарегистрировано 4 автопроисшествия.

В 13.30 на 17 км автодороги Шангалы-Квазеньга-Кизема в Устьянском районе водитель автомашины ВАЗ-2104 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автоцистерной ГАЗ. В результате водитель «Жигулей» 1956 г.р. с серьезными травмами был доставлен в больницу.

Еще одно столкновение произошло в 14.10 на 9 км автодороги Вельск-Шангалы. В данном ДТП водитель «Газели», выезжая с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении автомашине «Ford Focus». Пассажирка иномарки 1941 г.р. была госпитализирована.

В 17.10 на 24 км северодвинской трассы в придорожном кювете оказались сразу две автомашины «Great Wall». Водитель одного из автомобилей буксировал на гибкой сцепке второе транспортное средство, и, утратив контроль за движением, съехал вместе с буксируемым автомобилем в кювет.

В ночь с пятницы на субботу в Котласе на перекрестке ул. Невского - пр. Мира съехала с дороги автомашина «Renault». Травму получил пассажир 1985 г.р.

В субботу и воскресенье произошло 15 ДТП, из них 6 – с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В субботу в д. Кеврола Пинежского района пьяный 26-летний водитель мотоцикла «Восход» не справился с управлением и перевернулся. В этот же день в Северодвинске напротив д. 28 «в» на ул. Южная столкнулись автомашина «Land Rover Freelander 2» и скутер «Irbis». В данном случае водитель внедорожника при выполнении левого поворота не пропустил скутер. За рулем мототранспорта находился пьяный 26-летний водитель, он получил открытый перелом бедра со смещением, также пострадал его пассажир 1992 г.р.

Два автопроисшествия зарегистрированы в Устьянском районе. В п. Октябрьский в 21.35 съехал с дороги и перевернулся мопед. 30-летний пьяный водитель получил перелом плеча. В д. Прокопцевская также съехала с дороги, а затем въехала в забор автомашина ВАЗ-2109. Пассажирка 1996 г.р. получила ушибы и ссадины. За рулем автомашины находился 29-летний мужчина, без права управления и в состоянии алкогольного опьянения.

Два ДТП произошли в Вельском районе. В воскресенье утром в д. Прилуки водитель, находившийся за рулем автомашины ВАЗ-2110 в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоявший на обочине лесовоз. Автопьяница был доставлен в больницу. На 8 км автодороги Благовещенское–Ручьево пьяный 50-летний мужчина за рулем мотоцикла «Irbis», не имеющий права управления, не выдержал необходимый безопасный боковой интервал и допустил касательное столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo». В итоге мотоциклист с переломами был доставлен в больницу.

Кроме того, зарегистрировано еще 6 столкновений транспортных средств. В Архангельске в воскресенье на регулируемом перекрестке ул. Тимме - ул. Нагорная водитель автомашины «Chevrolet Lanos» допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомобилем «Renault Logan». Травмы получили водитель автомашины «Renault» 1961 г.р, а также 27–летний мужчина, который, предположительно, находился за рулем второго автомобиля.

В Ленском районе в п. Урдома 17-летний молодой человек за рулем мопеда «Альфа» при выполнении левого поворота не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Lada Kalina». Подросток был доставлен в больницу с переломом ключицы.

В г. Каргополь-2 Няндомского района в субботу днем водитель автомашины ВАЗ-2108 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Газели». В результате столкновения травмы получили 4 пассажира восьмой модели «Лады».

В субботу в 21.35 на 1226 км автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer», выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении грузовой автомашине «Volvo». Травмы получили водитель и пассажир из легковой автомашины.

Также зарегистрирован наезд на пешехода. В субботу вечером в Архангельске напротив д. 356 по пр. Ленинградский под колеса автомашины попала 48-летняя пьяная женщина, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном для перехода месте. У нее ушиб голеностопа.

В тот же день утром на станцию скорой медицинской помощи ГБУЗ АО Карпогорская ЦРБ был доставлен 30-летний мужчина, у которого были диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома. Выяснилось, что травмы он получил в результате ДТП: предположительно, будучи пассажиром автомашины «Lada», он выпал из нее на ходу. По данному факту проводится проверка.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела