Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области в ДТП пострадали двое детей

03.04.15 13:41
2312 0
 >
Фото помещено в архив издания

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек травмированы.

Так, в 08:00 на регулируемом перекрестке улиц Орджоникидзе – Ломоносова в Северодвинске произошло столкновение автомашины Nissan Qashqai и рейсового автобуса МАЗ. В ДТП пострадала 12-летняя пассажирка автобуса, ее с сотрясением головного мозга госпитализировали.

В это же время в Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе автомашиной Лада-Приора, в районе дома 42 по ул. Гагарина, травмирован 32-летний мужчина. С сотрясением головного мозга и ушибами тела его доставили в больницу. В данном случае 24-летний водитель «Лады» не обратил внимание на остановившуюся, перед «зеброй», в соседнем ряду автомашину, а продолжил путь, тем самым нарушил п. 14.2 ПДД РФ, а именно «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость».

В 11:50 на автодороге «Яренск – Лысимо – Очея» Ленского района 29-летний водитель, на 25 км проезжая участок имеющей подъем и левый поворот, при выборе скорости не учел дорожных условий. В итоге потерял контроль над управлением, и автомашину вынесло за пределы дороги, где она въехала в дерево. В ДТП пострадала 34-летняя пассажирка, у нее ушиб позвоночника и 10-месячная дочь водителя, она получили вывих локтевого сустава. Девочка находилась в автокресле, которое защитило ее от более серьезных травм.

В 20:10 на 1225 км автодороги М-8 произошло столкновение автомашины ГАЗ-3221 и Toyota Corolla. Выполняя разворот водитель «Газели» не предоставил преимущества в движении, двигающейся во встречном направлении, автомашине Toyota. В ДТП пострадал водитель иномарки, у него ушибы и пассажир «Газели», его с сотрясением головного мозга и переломом грудины госпитализировали.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 45 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 683 нарушения ПДД по области, из них 306 - по городу Архангельску, в том числе: 74 нарушения допущено пешеходами, 23 - несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 14 водителей, в том числе 3 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела