Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие сутки на дорогах Поморья травмы при ДТП получили девять человек

23.07.14 15:28
3780 0
 >
Фото помещено в архив издания

За прошедшие сутки на дорогах области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 724 нарушения ПДД по области, из них 333 - по городу Архангельску, в том числе: 60 нарушений допущено пешеходами, 32 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 18 водителей, в том числе 6 - в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

В 18.10 в п. Коноша напротив д. 59 по ул. Коллективизации произошел наезд автомашины УАЗ на стоявший на обочине автомобиль «Chevrolet Cruze». В результате наезда пассажир автомашины УАЗ 1975 г.р. скончался на месте ДТП, 34-летний водитель данной автомашины и три его пассажира 1960, 1974, 1981 г.р. травмированы.

В 12.10 в Вельском районе на перекрестке ул. Советская – ул. Ломоносова 29-летний мужчина, за рулем мотоцикла «Восход 3М», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля ВАЗ-2101. В результате столкновения водитель двухколесного транспорта, не имевший права управления, без мотошлема, получил ушибленную рану подбородка и брови, сотрясение головного мозга. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В 13.00 в Пинежском районе на 39 км автодороги Карпогоры-Веегора водитель КАМАЗа не справился с управлением и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП пассажир 1954 г.р. получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану стопы.

Еще один съезд в кювет зарегистрирован в Верхнетоемском районе в 17.30. Во время движения по автодороге Верхняя Тойма - Черный Ручей 61-летний водитель мотоблока «Агро» с тележкой уснул за рулем, в результате чего съехал с дороги в кювет.

В Северодвинске в 15.30 напротив д. 58 по Архангельскому шоссе водитель автомашины «Kia Sorento» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю УАЗ. В данном ДТП травму получил 34-летний водитель автомобиля УАЗ.

В 13.15 в Архангельске на перекрестке пр. Московский - ул. Октябрят по аналогичной причине столкнулись автомашины ВАЗ-2113 и «Лада Гранта». Водитель автомобиля «Лада Гранта» получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

Также в областном центре в 21.10 напротив д. 356 по пр. Ленинградский произошел наезд автомашины «Ford Transit» на 28-летнего мужчину, который находился на обочине. Он получил ссадины.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости