Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие сутки на дорогах Поморья в ДТП пострадали 8 человек

07.11.14 11:51
4266 0
 >
Фото помещено в архив издания

За прошедшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили 8 человек.

Так, две аварии произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. В 10:40 в Новодвинске водитель автомашины Lifan на «зебре» допустил наезд на 22-летнюю девушку. Пострадавшая получила ушибы.

При аналогичных обстоятельствах, в 07:30, в Архангельске на пересечении улиц Гагарина - Самойло водитель автомашины Nissan Х-Trail сбил пожилую женщину. В итоге пенсионерка получила перелом ноги. Водитель о случившемся в полицию не сообщил, пострадавшую самостоятельно доставил в лечебное учреждение и уехал, тем самым не выполнил требования пункта 2.5 Правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование, личность водителя причастного к происшествию установлена.

В областном центре произошло два столкновения. В 08:50 в районе дома 56 по ул. Дачной на полосе встречного движения столкнулись автомашины «Лада-Гранта» и ГАЗ-2775 (Газель-фургон). Пострадал водитель легковушки и два его пассажира, их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В 16:50 на регулируемом перекрестке пр. Обводный канал и ул. Садовая водитель автомашины Chevrolet Lacetti допустил столкновение с автомашиной Skoda Fabia, которую от удара отбросило на автомашину Opel Insignia. В ДТП растяжение связок шеи получила 5-летняя пассажирка автомашины Skoda, она находилась в автокресле.

В 10:55 на 274 км автодороги Брин-Наволок – Каргополь - Вытегра Плесецкого района в кювет съехала и перевернулась автомашина Renault Logan. Водитель не пострадал, а двух его пассажиров госпитализировали, наиболее тяжелые травмы получила 92-летняя пассажирка.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 36 административных ДТП, повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 698 нарушений ПДД по области, из них 334 - по городу Архангельску, в том числе: 66 нарушений допущено пешеходами, 13 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 21 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе 5 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости