Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие три дня на дорогах Архангельской области произошло 20 ДТП, погибли двое

22.09.14 12:57
4626 0
 >
Фото помещено в архив издания
За прошедшие три дня на дорогах Архангельской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона. 

Так, в пятницу, 19 сентября, все автопроисшествия с пострадавшими произошли во второй половине дня. В 15:50 в Холмогорском районе, на 34 км автодороги «Исакогорка – Новодвиснк – Холмогоры», на полосе встречного движения столкнулись автомашины Zaz Chance и Chevrolet Niva. В результате водителя автомашины Zaz в тяжелом состоянии доставили в больницу, его пассажир погиб на месте, пострадал также водитель автомашины Niva - он получил ушибы и ссадины.

В Архангельске в 17:20, у дома 20 по пр. Троицкому, водитель автомашины BMW-520 при движении задним ходом допустил наезд на 81-летюю женщину. Пострадавшую с травмой головы и перелом бедра госпитализировали. В 18:55 на автобусной остановке, напротив дома 28 по пр. Ленинградскому, при посадке в автобус травму головы получила 57-летняя женщина. Водитель автобуса не убедился, что все пассажиры зашли в салон и начал движение.

В 20:10 в Котласе водитель автомашины ВАЗ-2113 допустил занос автомобиля и наезд на велосипедиста, который двигался попутно по краю проезжей части. Велосипедист получил ушибы.

В ночь с пятницы на субботу, в 00:30, на 1062 км автодороги М-8 «Холмогоры» Холмогорского района 24-летний «бесправный» водитель на автомашине ВАЗ-2107 выезжая со стоянки на федеральную трассу и выполняя левый поворот, в сторону г. Москвы, не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2115, которая двигалась по трассе в сторону г. Архангельска. От удара автомашину ВАЗ-2107 откинуло на стоящую автомашину МАЗ, а автомашину ВАЗ-2115 на стоящую автомашину Scania. В результате тяжелые травмы получил 28-летний водитель автомашины ВАЗ-2115, его доставили в больницу, где он скончался, так же пострадала его пассажирка, она получила ушибы и ссадины.

В субботу и воскресенье на дорогах области зарегистрировано 15 ДТП, травмированы 20 человек.

В придорожном кювете оказалось 5 транспортных средств. Так в Виноградовском районе, на 1015 км с трассы М-8 в кювете слетела автомашина Nissan Juke, за рулем находился 33-летний не имеющий права управления водитель. Пострадали два его пассажира. В Плесецком районе, на 6 км автодороги «Савинский – Ярнема – Онега», перевернулась автомашина Chery S18D. В этом же районе, на 77 км автодороги «Архангельск – Каргополь» на дорогу опрокинулась автомашина Scania. В Верхнетоемском районе перевернулась автомашина Great Wall, в Красноборском районе Renault Sander, в случившихся происшествиях пострадали только водители.

Несоблюдение дистанции стало причиной двух аварий в Холмогорском и одной Плесецком районах. Из-за несоблюдения очередности проезда произошли столкновения в городе Архангельске и Коношском районе.

Под колесами автомашин оказалось три пешехода. В д. Леушинской Вельского района водитель автомашины УАЗ-Патриот при движении задним ходом допустил наезд на 17-летнего подростка, который получил перелом ноги. В Архангельске произошло два наезда на пешеходов. На нерегулируемом пешеходном переходе, на пересечении пр. Ленинградского - ул. Русанова, травмирован мужчина, он получил ушибы тела. На ул. Физкультурников, пострадал пьяный пешеход, он шел по краю дороги и оказался под колесами автомашины.

Вчера поздним вечером, в 23:25, в Архангельске на ул. Партизанской 24-летний «бесправный» водитель на автомашине ВАЗ-2112 выполняя левый поворот не справился с управлением и врезался в дерево. Пострадал «бесправный» водитель и его пассажирка.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости