Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие три дня на дорогах Архангельской области в ДТП пострадали 20 человек

29.09.14 17:01
3242 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 26 по 28 сентября на дорогах области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

Так, 26 сентября произошло 7 ДТП, травмированы 9 человек. В Архангельске пострадали три пешехода. В 12:00 регулируемый перекресток, пр. Троицкий и ул. Воскресенская, на запрещающий сигнал светофора переходила 28-летняя женщина, она получила ушибы тела. В 13:15 на нерегулируемом перекрестке, пр. Троицкий и ул. Серафимовича, травмирован 33-летний мужчина, когда переходил дорогу по «зебре». В данном случае водитель автомашины BAD не выдержал дистанцию и столкнулся с впереди остановившейся перед «зеброй» автомашиной Лада-Ларгус, которую от удара отбросило на пешехода. В 16:00 напротив дома 30 по пр. Ломоносова ушибы тела получил 8-летний мальчик. Наезд на переходящего дорогу по линии тротуара ребенка допустил водитель автомашины Opel Astra.

Почти одновременно произошли два столкновения. В Няндоме водитель автомашины ВАЗ-2106 не предоставил преимущества в движении мопеду, под управлением 17-летнего подростка, который получил ушибы и ссадины. В Архангельске при похожих обстоятельствах водитель автомашины Hyundai Tucson не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, под управлением 25-летнего «бесправного» водителя, у него ушибы рук и тела.

В 17:55 на 19 км автодороги «Брин-Наволок - Каргополь – Вытегра» Холмогорского района столкнулись грузовые автомашины КАМАЗ и Scania. Пострадал водитель автомашины Scania и пассажир автомашины КАМАЗ, их с тяжелыми травмами доставили в больницу. В этой аварии водитель «КАМАЗа» выполняя обгон, не убедился в безопасности, и допустил столкновение с встречной автомашиной, от удара грузовики слетели с дороги в кювет.

В 13:45 в Архангельске, на Окружном шоссе в сторону Карпогорского железнодорожного переезда, водитель минивена Mercedes не выдержал дистанцию и столкнулся с впереди идущей автомашиной Great Wall, от удара откинуло на впереди стоящие автомашины ВАЗ-2115 и Mitsubishi Lanser. Травмы получил водитель автомашины Great Wall и пассажир автомашины ВАЗ-2115, у них ушибы.

В субботу и воскресенье на дорогах области зарегистрировано 10 ДТП, травмированы 11 человек. Невнимательность водителей и грубое нарушение ПД стало причиной 5 столкновений. В Северодвинске на полосе встречного движения столкнулись автомашины ВMW-520I и Hyundai Solaris. Ушиб грудной клетки получила пассажирка автомашины ВMW. В Холмогорском районе «лоб в лоб» столкнулись два внедорожника SSangYong Kyron и Nissan Х-Trail, в которой ушибы получил водитель и пассажир. В Архангельске водитель автомашины Renault Megan столкнулся с автомашиной ВАЗ-2114. Водитель «Жигулей» получил перелом колена и ушибы тела. В Котласе пострадал водитель мопеда. Он не справился с управлением и угодил под колеса встречной автомашины Hyundai Accent. Вчера в 14:55 в Архангельске на регулируемом перекрестке, пр. Троицкий и ул. Гагарина, водитель автомашины ВАЗ-2107 выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, и столкнулся с автомашиной Nissan Juke. В столкновении пострадал водитель «Жигулей».

В Красноборском районе перелом плеча и сотрясение головного мозга получил 18-летний «бесправный» водитель, он на автомашине ВАЗ-2101 въехал в дерево. В Холмогорском района с 1133 км автодороги М-8 в кювет слетела автомашина Renault Sandero, травмирован водитель.

Вчера пострадали три пешехода. В Коряжме 10-летняя девочка переходила дорогу в неустановленном месте. Ребенка с ушибами и ссадинами доставили в больницу. При аналогичных обстоятельствах перелом ноги получил 7-летний пешеход в Архангельске. Мальчик выбежал на дорогу перед близко идущей автомашиной в неустановленном месте. А в Котласе женщина переходила дорогу на зеленый сигнал светофора и была сбита автомашиной Toyota. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу.

За пятницу и выходные дни в городе Архангельске и Приморском районе произошло 129 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела