Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие три дня на дорогах Поморья произошло 14 ДТП с пострадавшими

18.05.15 15:31
4106 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 15 по 17 мая на дорогах области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 травмированы.

Так, в 22:00 на 1006 км автодороги М-8 (Виноградовский район) в кювет с дороги съехал мотоцикл Suzuki. Пострадал водитель, он получил ушиб грудной клетки. В 22:55 на 966 км этой же автодороги 37-летний «бесправный» водитель мотоцикла RACER RG200-GY8 двигаясь по обочине, наехал на электро опору. В итоге мотоциклиста с сотрясением головного мозга и открытым переломом ноги госпитализировали. В 23:10 на 1035 км автодороги М-8 Холмогорского района водитель автомашины «Валдай» допустил наезд на стоящую на обочине с аварийной сигнализацией автомашину Great Wall. В ДТП пострадал водитель и пассажир иномарки. В 23:35 в Котласе водитель автомашины ВАЗ-2115 при выезде с прилегающей дороги не предоставил преимущества в движении мопеду, которым управлял 31-летний «бесправный» водитель. В итоге пострадал водитель мопеда, у него вывих ключицы и его 20-летняя пассажирка, она была без мотошлема и получила ушиб головы.

В выходные дни произошло 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 травмированы.

В 07:10 на 1009 км автодороги М-8 «Холмогоры» Виноградовского района произошло лобовое столкновение автомашин Fiat Punto и Fiat Albea. По предварительной информации, водитель автомашины Fiat Punto допустил выезд на полосу встречного движения. В ДТП на месте погиб водитель автомашины Fiat Albea, а водителя автомашины Fiat Punto в тяжелом состоянии доставили в больницу. Кроме этого произошло еще шесть столкновений.

В Коряжме из-за не предоставления преимущества в движении водителем автомашины Chevrolet Cruze произошло столкновение с автомашиной Chevrolet Niva. Травмы получили два пассажира «Нивы», в том числе 6-летний ребенок. По аналогичной причине, в воскресенье, произошли аварии в п. Обозерском Плесецкого района и в г. Северодвинске, в которых пострадали несовершеннолетние «бесправные» водители. В п. Обозерском травмирован 11-летний водитель мопеда. В данном случае водитель автомашины Renault Sandero не уступил дорогу «бесправному» 11-летнему водителю мопеда, которого от удара отбросило на две припаркованные автомашины. В Северодвинске водитель автомашины ВАЗ-2109 не уступил дорогу 16-летнему «бесправному» мотоциклисту и после автомашина въехала в столб. Пострадал мотоциклист, он получил ушибы и ссадины. В Северодвинске на территории СНТ «Зеленый бор» под колеса автомашины Skoda Octavia упала 9-летняя велосипедистка, она ехала по грунтовой дороге и не справилась с управлением велосипеда. В данном случае девочка получила ушиб головы и ноги.

Две автомашины оказались в кювете. В Пинежском районе с дороги съехала автомашина «КАМАЗ» с прицепом. Травмирован водитель. В Няндоме в придорожной канаве оказалась автомашина ВАЗ-2107. За рулем находился пьяный 19-летний водитель, который сам и пострадал.

В субботу в 11:08 во дворе дома 19 по ул. Галушина Архангельске водитель автомашины KIA Rio при движении задним ходом допустил наезд на 78-летнюю женщину. Пострадавшая получила ссадину руки.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1911 нарушений ПДД по области, из них 833 - по городу Архангельску, в том числе: 76 нарушений допущено пешеходами, 54 - несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 49 водителей, в том числе 13 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости