Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие три дня на дорогах Поморья в ДТП пострадали 32 человека, 1 погиб

08.06.15 13:41
2952 0
 >
Фото помещено в архив издания

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек погиб и 32 травмированы.

Так, 5 июня, в 17:55 на 169 км автодороги «Усть-Вага – Ядриха» на повороте 32-летний водитель автомашины ВАЗ-2109 допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Suzuki Grand Vitara. В ДТП пострадал водитель «Жигулей» и три его пассажира. В 17:35 у дома 5 по ул. Воскресенской в Архангельске водитель автомашины Лада-Калина не уступил дорогу автобусу ЛИАЗ начинающему движение от остановки. В итоге водитель автобуса, избегая столкновения, резко затормозил, и в салоне произошло падение 55-летней женщины, которая получила ушиб позвоночника. Кроме этого случилось еще 4 столкновения, в которых 4 человека травмированы.

В субботу и воскресенье, 6 и 7 июня, произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 29 травмированы.

Авария с трагическим исходом произошла в субботу в 06:04 на 160 км автодороги «Савинский – Ярнема - Онега» Онежского района. 21-летний «бесправный» водитель автомашины ВАЗ-2107 выехал на регулируемый железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора, и столкнулся с последним вагоном грузового поезда. В ДТП погибла 17-летняя пассажирка, водителя и трех его пассажиров (один 18-летний и два 17-летних) с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В этот день, в 19:55 в Вельске травмированы два 14-летних подростка. У дома 13 по ул. Дзержинского 14-летний подросток, управляя мопедом, нарушил требование дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» и допустил столкновение с автомашиной Daewoo Nexia. В больницу с переломом шейного отдела позвоночника, левой ноги доставили 14-летнего водителя мопеда, и его ровесницу пассажирку, у нее сотрясение головного мозга. В Северодвинске травмирован 10-летний водитель велосипеда. Он оказался под колесами автомашины Chevrolet Spark.

В воскресенье в Коряжме, во дворе дома 12 по ул. Советской, под колеса автомашины ВАЗ-2107 попал 13-летний велосипедист, который неожиданно выехал перед близко идущей автомашиной ВАЗ-2107. В данной аварии подросток получил ушиб ноги.

Сегодня ночью в Архангельске произошло две аварии. В 00:30 на регулируемом перекрестке пр. Ломоносова и ул. Поморская 21-летняя девушка водитель автомашины Nissan Х-Trail допустила проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомашиной ВАЗ-2114. В ДТП пострадали два пассажира автомашины ВАЗ. В 05:15 у дома 2 по ул. Валявкина «бесправная» 18-летняя девушка, находясь состоянии алкогольного опьянения, на автомашине Toyota RAV4 въехала в столб. В итоге пострадала только «бесправная» девушка-водитель.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 41 административное ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1868 нарушения ПДД по области, из них 759 - по городу Архангельску, в том числе: 83 нарушения допущено пешеходами, 57 - несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 72 водителей, в том числе 22 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости