Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие три дня на дорогах Поморья в авариях пострадали 10 человек, один погиб

06.10.14 13:06
3185 0
 >
Фото помещено в архив издания

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести. По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1787 нарушений ПДД по области, из них 755 - по городу Архангельску, в том числе: 123 нарушения допущено пешеходами, 55 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 38 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 77 водителей, в том числе 19 - в г. Архангельске.

Так, в пятницу в 20.20 в п. Кулой Вельского района напротив д. 74 по ул. Ленина произошел наезд автомашины «Лада Калина» на 66-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся, но в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен. Им оказался 20-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день в Котласе в 10.30 на перекрестке ул. Маяковского-ул. Невского водитель автомашины «Toyota Carina» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу, двигавшемуся во встречном направлении прямо. В результате столкновения 16-летний водитель двухколесного транспорта, не имевший права управления, получил ушибы колена и поясничного отдела позвоночника, перелом позвонка.

В 18.05 в п. Березник Виноградовского района при аналогичных обстоятельствах столкнулись автомашина ВАЗ-2110 и мопед «Вираго». В итоге 19-летний водитель мопеда получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб губы.

В 13.10 в Приморском районе на 5 км автодороги Архангельск-Северодвинск водитель автомашины «Skoda Fabia» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение со встречным грузовиком «Volvo». В данном ДТП травмы получил 34-летний водитель легкового автомобиля, а также его 28-летний пассажир, который был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

В субботу в 04.25 на 731 км автодороги М-8 съехала в кювет и перевернулась автомашина «Лада Калина», за рулем которой находилась пьяная 35-летняя женщина. Она была доставлена в больницу.

В 18.40 на 20 км автодороги Котлас-Коряжма-Виледь-И.Подомское произошло столкновение автомашин «Dodge Stratus» и «Daewoo Nexia». В результате водитель автомобиля «Daewoo», находившийся в нетрезвом состоянии, получил ушибы руки, бедра, ссадины лица.

Также в субботу в 22.45 на 3 км автодороги Карпогоры-Веегора в Пинежском районе водитель автомашины «Нива» допустил наезд на металлическое дорожное ограждение, после чего автомашина съехала в кювет. В результате ДТП травмирована 28-летняя пассажирка внедорожника.

В воскресенье в 10.15 в Каргопольском районе на 7 км автодороги Каргополь-Калитинка-Нокола съехала в кювет и перевернулась автомашина «Opel Astra» под управлением пьяного 49-летнего мужчины. В данном ДТП травму колена получил его пассажир 1965 г.р.

В 20.00 в Котласе произошел наезд автомашины ВАЗ-2109 на 60-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. У пострадавшего- ушибы и ссадины лица, перелом шейки бедра.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости