Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За сутки от огня в окрестностях Архангельска пострадали два автомобиля

24.02.12 15:39
5657 0
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне днем на 19 км трассы Архангельск – Северодвинск во время движения загорелся автомобиль «Ford Ka». Возгорание началось в моторном отсеке. Девушка, которая находилась за рулем иномарки, растерялась и не приняла никаких мер к тушению. Сбить огонь попытались другие участники дорожного движения. Тушение осложняло то, что капот был закрыт – приходилось заливать пламя через щели. Окончательно с огнем справились пожарные из Рикасихи. В результате возгорания у малолитражки 1996 г.в. поврежден моторный отсек.

Сегодня около 3 часов ночи дежурные порта Экономия заметили на Северной Двине зарево. По прибытии на место пожарных выяснилось, что на льду, примерно в полукилометре от берега, горит автомобиль. Владелец авто решил сократить пеший путь до минимума - машина стояла прямо у судоходного русла, рядом с пешеходной переправой на д. Реушеньгу. 11-тонный пожарный автомобиль к месту пожара, разумеется, было не подогнать, поэтому огнеборцы отправились туда пешком. Когда до горящей машины оставалось уже немного, раздался взрыв, в результате которого у авто оторвало бампер, двери и стекла. Сгоревшим автомобилем оказался «ВАЗ-2108», его владелец, как и причина возгорания, устанавливается, сообщили в ГУ МЧС России по Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела