Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За три дня на дорогах Поморья в ДТП погибли три человека, еще 12 пострадали

20.10.14 15:41
4030 0
 >
Фото помещено в архив издания

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести.

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2103 нарушения ПДД по области, из них 962 - по городу Архангельску, в том числе: 163 нарушения допущено пешеходами, 64 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 80 водителей, в том числе 24- в г. Архангельске.

В пятницу в 16.20 в п. Урдома Ленского района пьяный 32-летний водитель автомашины «Lifan», не имеющий права управления, допустил наезд на двух пешеходов, которые шли по обочине во встречном направлении. В результате ДТП женщина 1949 г.р. скончалась на месте, вторая пострадавшая 1966 г.р. была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом голени, ушибом грудного отдела позвоночника.

В этот же день в 23 часа на 5 км автодороги Бурцевская-Шошельцы Верхнетоемского района водитель автомашины УАЗ-31514, не имеющий права управления, допустил опрокидывание в кювет. В данном ДТП пассажирка 1971 г.р., скончалась на месте.

В воскресенье днем на 476 км автодороги Урень-Шарья-Никольск–Котлас (д. Дмитриево Котласского района) под колеса прицепа автомашины КАМАЗ попал мужчина 1953 г.р., который находился на обочине и пытался сесть на велосипед, но не удержал равновесие и упал под машину. Он погиб на месте.

В Северодвинске в пятницу утром под колесами автомашины «Ford Focus» оказался 8-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате у ребенка зарегистрированы ушибы голени и стопы.

В Архангельске в воскресенье в 19.50 на перекрестке ул. Гагарина-Самойло также на «зебре» произошел наезд на автомашины «Great Wall» на 25-летнего мужчину. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы, ушибом коленного сустава.

В Северодвинске в субботу в 23.15 напротив д. 74 по Архангельскому шоссе произошел наезд автомашины «Chevrolet Lanos» на леерное ограждение. В итоге 24-летний водитель, с признаками алкогольного опьянения был доставлен в больницу.

В этот же день около двух часов ночи на 1066 км автодороги М-8 (Холмогорский район) съехала в кювет автомашина ГАЗ-2705.

Также зарегистрировано 6 столкновений транспортных средств.

В пятницу днем в Плесецке на перекрестке ул. Октябрьская-Пролетарская 34-летний водитель мотоцикла, без права управления, при совершении обгона столкнулся с автомашиной ВАЗ -21214, поворачивавшей налево. В результате водитель мототранспорта, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, получил перелом ключицы.

В этот же день в Архангельске напротив д. 1 на пл. Ленина произошло столкновение автомашин «Renault Logan» и «Mitsubishi Pajero». Водитель легковушки не выдержал необходимую дистанцию и допустил столкновение с внедорожником, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. В результате ушиб колена получила пассажирка автомашины «Mitsubishi» 1973 г.р.

В Котласском районе в субботу на 498 км автодороги Усть-Вага-Ядриха водитель автомашины «Ford Transit» не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Volkswagen Polo», который от удара отбросило вперед на автомашину «Chevrolet Lacetti». В данном автопроисшествии травмирован пассажир автомобиля «Volkswagen» 1955 г.р.

Также в субботу в 15.55 на 927 км автодороги М-8 «Холмогоры» (Виноградовский район) водитель автомашины «Toyota Camry» не справился с управлением, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении трактором, после чего иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомашиной «Scania». В результате ДТП водитель легковой автомашины 1987 г.р. получил ушибленные раны головы и запястья.

Так же в г. Архангельске и Приморском районе произошло 119 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела