Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За выходные на дорогах Поморья сразу в нескольких ДТП пострадали подростки

03.08.15 13:31
3476 0
В 13.40 пятницу в Архангельске во дворе дома 21 по ул. Тимме под колеса автомашины ВАЗ-2112 попал 8-летний мальчик, который вышел на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. У ребенка диагностированы ушибленные ссадины коленей.
 >
Фото помещено в архив издания
В воскресенье на 32 км автодороги Архангельск-Белогорский в придорожном кювете оказалась автомашина «Opel Ascona». В данном ДТП пострадала 15-летняя пассажирка. Водитель с места происшествия сбежал, но вскоре был установлен. Им оказался 24-летний молодой человек, не имеющий права управления.

В воскресенье днем в Шенкурске напротив д. 40 по ул. К. Маркса водитель автомашины УАЗ не предоставил преимущество в движении мотоциклу. В результате столкновения травму внутренних органов получила 8-летняя пассажирка мототранспорта.

В этот же день в Каргопольском районе съехала в придорожную канаву автомашина «Mazda 3». В результате автоаварии 9-летний пассажир иномарки получил гематому щеки.

В Котласе в воскресенье во дворе дома 33 по ул. Гагарина столкнулись мотоцикл и автомашина «Renault». За рулем мототранспорта, не имеющего государственных регистрационных знаков, находился 16-летний подросток, без права управления. Он получил травму головы, ушибы и ссадины ноги.

Вечером того же дня также в Котласе на перекрестке ул. Кузнецова - пр. Мира водитель автомашины «Renault Sandero» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении прямо. За рулем мотоцикла, без государственных регистрационных знаков, находился 16-летний подросток, не имеющий права управления. Он был доставлен в больницу с травмой головы, открытым переломом костей голени.

В тот же день на 82 км автодороги «Рикасиха - Онега» в Приморском районе съехала в кювет автомашина ГАЗ-2705. В результате ДТП пострадали три пассажира, в том числе 15-летняя девушка. Водитель с места ДТП скрылся. В данный момент сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности водителя.

Добавим: всего за пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1676 нарушений ПДД по области, из них 677 - по городу Архангельску, в том числе: 67 нарушений допущено пешеходами, 34 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 61 водитель, в том числе 21 - в Архангельске.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела