Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Заблудившуюся в районе Лодьмы семью нашли спустя 2 суток на 29 лесозаводе

25.09.18 16:12
2798 0
23 сентября 38-летний мужчина, его жена и ребёнок 10 лет отправились в лес за 8 км от переправы через р. Лодьма. Когда грибники осознали, что потерялись, они вызвали спасателей с мобильного телефона.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты Архангельской областной службы спасения пытались вывести пропавших при помощи телефонного консультирования, однако это не принесло успехов.

В район предположительной пропажи людей было направлено несколько поисковых групп: спасатели,  полицейские, волонтеры, в том числе из внедорожного клуба «Свобода» - всего около 20 человек.

Ориентируясь на описание места захода в лес и окружающей местности, спасатели проводили звуковую сигнализацию и запуск сигнальных ракет. Однако пропавшие по телефону уточнили, что сигналов не слышат и не видят.

«Изначально звонивший мужчина указал неверное место своего захода в лес, и поэтому вначале их искали в противоположной стороне от дороги. Грибники практически не могли ориентироваться в природных условиях, хотя, чтобы заблудиться у Лодьмы, нужно хорошо постараться – это очень оживленный район», - отметил спасатель Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного Алексей Кацаруба.

Накануне ранним утром пропавшие в последний раз вышли на связь, сообщив, что дошли до озера, где обнаружили постройки и вигвам. После этого мобильные телефоны у них разрядились.

Сегодня утром из аэропорта Васьково на вертолёте МИ-8 2 объединенного авиаотряда в Приморский район вылетела очередная группа спасателей. Все это время поиски не прекращались и на земле.

Пропавших удалось найти с воздуха в районе поселка 29 лесозавода. Людей подняли на борт и доставили в Архангельск. Спасенные чувствовали себя хорошо, госпитализация никому из них не потребовалась.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела