Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

«МАЗ» с пиломатериалами проломил ледовую переправу в Шенкурске

31.01.19 15:05
4160 0
Накануне вечером из-за грубого нарушения правил проезда водителем большегруза была провалена ледовая переправа через реку Вага, которая обеспечивала сообщение Шенкурска с федеральной трассой М8 и правобережьем всего района.
 >
Фото: arh112.ru
Переправа была оборудована знаками, которые прямо указывали, что переправа рассчитана на проезд техники массой не более чем три тонны. При этом автомобиль с полуприцепом вёз более 30 кубометров только одних пиломатериалов.

Прицеп автомобиля провалился на глубину около двух метров, автомобиль остался на льду. По объяснению водителя, он якобы «свернул не на ту переправу и поздно заметил дорожные знаки», установленные в 100 метрах от ледового полотна.

Однако старший государственный инспектор ГИМС по Шенкурскому району Леонид Ульяновский не верит в эту версию, ведь, во-первых, предупреждающие знаки висят не по одиночке, их невозможно не заметить. А во-вторых, даже дорога на переправу была специально заужена с расчётом на препятствие для большегрузов, чтобы по ней проезжали лишь легковые автомобили. МАЗ двигался на низкой скорости и даже буксовал, но, тем не менее, всё-таки выехал на ледовую переправу, - сообщает сайт arh112.ru. 

По факту провала на водителя составлены протокола ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району. Сегодня в Шенкурске назначено срочное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет принято решение о дальнейшем сообщении через Вагу. Об отрезанности населённых пунктов при этом вопрос не стоит: рядом имеется понтонная переправа. Другое дело, что проезд по ней – платный. Возможно, на водителя, который сделал ледовую переправу непригодной к эксплуатации (будут ли её восстанавливать – это под вопросом) наложат не только административный штраф, и это также обсудят на районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела