Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пьяный архангелогородец устроил жаркий вечер сотрудникам ЧОПа

27.04.18 14:58
4140 0
Наделавший много шума инцидент у торгового центра «Сафари» с тремя пострадавшими продолжает обрастать подробностями. Свою версию событий изложили сотрудники частного охранного предприятия «Титан-Щит», которые задерживали дебошира.
 >
Фото помещено в архив издания

Неделю назад в Архангельске произошла уличная разборка, которую очевидцы засняли на видео. На кадрах видно, как сотрудники ЧОПа пытаются на ходу вытащить из машины пьяного водителя. Шофер буквально с висящим на его шее охранником начинает движение по кругу, сбивая несколько человек. О том, что предшествовало этим событиям News29 рассказали сотрудники группы охранных предприятий «Титан-Щит».

В районе четырех часов дня 20 апреля на пульт централизованного наблюдения группы компаний «Титан-Щит» поступил сигнал из продуктового магазина, расположенного на улице Гайдара. На место тут же прибыл экипаж ГБР №28. Сотрудникам указали на нетрезвого молодого человека, который украл бутылку коньяка.

Увидев охранников, он добровольно оплатил похищенное. Так как сумма ущерба была компенсирована, администрация магазина более не имела претензий и от обращения в правоохранительные органы отказалась. Молодого человека отпустили.

Спустя час этот же экипаж ГБР, двигаясь по улице, заметил, что за рулем автомобиля «Ниссан Ноут», двигавшегося по дороге, находится тот самый молодой человек, который совсем недавно был замечен нетрезвым. Охранники сразу сообщили об этом в ГИБДД.

В 18:00 на пульт охранного предприятия поступил тревожный сигнал из торгового центра «Сафари». Ближайшим автомобилем ГБР снова оказался экипаж №28. Прибывшим охранникам пояснили, что в здании находится молодой человек, который агрессивно себя ведет по отношению к другим посетителям торгового центра.

Сотрудники «Титан-Щита» попросили нарушителя (который оказался тем же самым человеком, который ранее был пойман на краже алкоголя) покинуть помещение. Выйдя из здания, он сел во всё тот же «Ниссан». Охранники вновь позвонили в ГИБДД. Прибывшие инспекторы пояснили, что не могут задержать водителя, так как молодой человек не управляет транспортным средством, а просто сидит в автомобиле. 

Еще три часа спустя, в 9 часов вечера, экипажу охранного предприятия «Титан-Щит» пришлось выехать на очередной сигнал тревоги, после которого и развернулись драматические события, запечатленные очевидцами на камеру.

Группа быстрого реагирования повторно прибыла в торговый центр «Сафари», охранники которого рассказали, что выведенный ранее из здания пьяный молодой человек вернулся и вместе с сопровождающими его нетрезвыми друзьями устроил разборки с незнакомой им компанией несовершеннолетних посетителей торгового центра.

Нарушители общественного порядка по просьбе охранников покинули здание, но на улице конфликт перешел в новую стадию. Кроме того, экипаж ГБР заметил по системе видеонаблюдения, что вся нетрезвая компания села в автомобиль «Ниссан Ноут» и начала движение по стоянке торгового центра, создавая угрозу здоровью и жизни окружающих. Был вновь вызван наряд ГИБДД. Однако ждать инспекторов не было времени, охранники вынуждены были произвести попытку задержания водителя. Последний оказал сопротивление и, скрываясь, устроил несколько ДТП, а также сбил троих пешеходов и повредил не только припаркованные автомобили, но и машины, двигавшиеся по прилегающим улицам.

Пока представители торгового центра ожидали сотрудников полиции, охранники ГБР «Титан-Щит» начали проверку окружающих дворовых территорий и обнаружили машину пьяных дебоширов припаркованной у бара неподалеку. Молодые люди были задержаны в заведении с применением спецсредств и переданы сотрудникам полиции.

Автор: Professional
4140 0
7 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости