Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Администрация Архангельска нацелена развивать детский спорт

01.06.17 13:38
2329 0
Создание условий для здорового образа жизни и развитие спорта в Архангельске стало темой круглого стола, который прошел в городской администрации города.
 >
Фото помещено в архив издания

В его работе приняли участие заместитель главы Архангельска - руководитель аппарата Николай Евменов, представители областного и городского депутатского корпуса, руководители спортивных федераций.

В муниципальных учреждениях дополнительного образования спортом на сегодняшний день занимается 7540 ребят, и с каждым годом их число растет. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт бассейна ФСК им. А.Ф. Личутина в Северном округе. Исакогорский детско-юношеский центр своими силами создал и оборудовал стрелковый тир для пулевой стрельбы с двумя стрельбищами. На территории Октябрьского округа создана специализированная спортивная площадка для занятий воркаутом. Оборудована стритбольная зона с искусственным покрытием на территории парка в округе Варавино-Фактория. За год организовано 269 городских спортивных мероприятий и 83 - выездных, в которых приняло участие более 28 тысяч человек.

Наряду с реализацией планов муниципалитета спортивные школы участвуют в конкурсах, чтобы получить гранты на развитие.

- Мы заняли второе место в конкурсе подпрограммы «Спорт Беломорья» и стали обладателем гранта в размере 1 180 000 рублей. Дополнительные средства будут направлены на развитие лыжного спорта в спортивной школе, - рассказал директор ДЮСШ им. Героя Советского Союза П.В. Усова Денис Молчанов.

Также на совещании шла речь о развитии спортивных федераций на территории города. Председатель Федерации настольного тенниса Леонид Курбатов сообщил, что благодаря установке во дворах 100 спортивных столов, увеличилось количество юных горожан, занимающихся теннисом. Тем не менее, развитие дворового спорта имеет большие возможности и перспективы.

Еще одни вопрос, поднятый в рамках круглого стола – формирование кадрового резерва для городских учреждений физкультуры и спорта.

- Сегодня при высоком уровне организации учебного процесса нашим профильным федеральным университетом, где есть целый институт физкультуры и спорта, недостаточно проработан вопрос кадровой потребности наших федераций и спортивных учреждений. Этот вопрос требует более пристального рассмотрения, - отметил заместитель главы Архангельска - руководитель аппарата Николай Евменов.

По итогам круглого стола было принято решение сделать встречи такого формата регулярными, что позволит в оперативном режиме решать возникающие вопросы.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости