Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангелогородцы «доплыли» до Пекина

16.06.08 15:00
3058 0
 >
Фото помещено в архив издания
10 июня в областном Собрании депутатов чествовали архангельских пловцов, завоевавших на Чемпионате России «путевки» на олимпиаду в Пекине – Евгения Лагунова и Ирину Беспалову, а также Анну Уварову, завоевавшую бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем. В настоящий момент Аня находится на спортивных сборах, и вместо нее поздравления принимала ее тренер Ирина Будо.

Напомним, что соревнования прошли в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» с 1 по 9 июня. Турнир был организован по олимпийскому расписанию: вечером – предварительные заплывы, утром – полуфиналы и финалы. По итогам чемпионата была сформирована сборная России по плаванию, которая отправится в Пекин: 19 мужчин и 13 женщин. Среди них Евгений Лагунов (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м) и Ирина Беспалова (баттерфляй, 100 м; 200 м— в случае отказа Яны Мартыновой).

Председатель Ассоциации малого и среднего бизнеса лесопромышленного комплекса Архангельской области, депутат областного Собрания (фракция «Единая Россия») Олег Аннин вручил спортсменам подарки и денежные премии.

- Ассоциация возрождает традиции меценатства и начинает со спорта, - пояснил Олег Анатольевич. - Мы гордимся нашими пловцами и желаем им дальнейших успехов.

16 июня Евгений Лагунов и Ирина Беспалова отправляются на сборы во Францию. А в августе их ждет Пекин – столица Олимпиады-2008.

На фото: Евгений Лагунов, www.rusnord.ru


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости