Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангелогородцы смогли впервые воспользоваться услугами бассейна летом

10.07.18 12:36
2058 0
Бассейн центра развития спорта «Норд Арена» впервые открыл свои двери в летний период. Это стало возможным благодаря специальному оборудованию для автономного подогрева воды.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангелогородцы смогут впервые воспользоваться услугами бассейна летом. В «Норд Арене» установлено специальное оборудование стоимостью более двух миллионов рублей.

– Установка нового оборудования в бассейне «Норд Арены» дала возможность не прерывать тренировочный процесс для спортсменов, которые занимаются плаванием профессионально. В соответствии с новыми стандартами тренировки пловцов не должны прекращаться круглый год, цикл рассчитан на 52 недели. Я думаю, что это даст толчок развитию плавания в Поморье, – подчеркнул руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Добавим, в центре развития спорта «Норд Арена» работают два бассейна – большой, с дорожкой 25 метров, и малый, где плаванием занимаются дети в возрасте от шести месяцев.

Опыт «Норд Арены» будет заимствован и другими бассейнами Поморья. В регионе планируют выделение средств на закупку и монтаж оборудования для автономного подогрева воды в других бассейнах Архангельска, а также Северодвинска и Коряжмы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости