Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангелогородцы стали призерами масштабных танцевальных соревнований

02.03.16 14:13
2209 0
Впервые на соревнованиях по Ирландским танцам, которые проходили 28 февраля 2016 года в Череповце, был представлен Архангельск.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в соревнованиях участвовали более 100 танцоров, Архангельск был представлен группой из 5 человек. Соревновались северяне сразу в двух номинациях: дети (3 человека) и взрослые (2 человека).

По итогам двух дней состязаний северяне завоевали 2 серебряных и 4 бронзовых медали. Призерами стали: Жукова Полина (8 лет, 2 серебряных медали в танцах «single jig» и «easy reel» уровень – beginners), Золотарева Юля (10 лет, 1 бронзовая медаль в танце «easy reel» уровень – beginners), Гусева Светлана (3 бронзовых медали в танцах «reel», «single jig», «trofi (treble jig, reel)» уровень – praimary).

На данный момент в Архангельске только в одном месте проводят занятия по Ирландским танцам, это студия танца «Радуга Жизни», на базе которой уже сформировался коллектив "Sonas Ort", что в переводе с ирландского означает: "Спасибо тебе", "Счастья тебе", "В добрый путь". Именно это испытывают участники, приходя в зал на репетицию или поднимаясь по ступенькам на сцену. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости