Архангелогородец Антон Солодов – в десятке сильнейших людей планеты

26.05.11 09:24
4868 0
 >
22 мая в городе Санкт-Петербурге в шестой раз состоялся Международный силовой турнир - Суперкубок Титанов. В нем приняли участие спортсмены из России, Украины, Литвы, Финляндии и США. Предварительно в течение года проходил серьезнейший отбор, после которого определилась десятка сильнейших. К участию в соревнованиях допускались лишь те спортсмены, которые показали на официальных соревнованиях в сумме троеборья не менее 1030 кг. В десятку участников попал и наш земляк 25-летний Антон Солодов.

Журналисты назвали эти соревнований «борьбой за 15 кг». Именно столько весит кубок победителя. Но получить этот кубок может лишь тот, кто в сумме троеборья осилит больше тонны.

В итоге призовые места распределились таким образом – первое место занял украинец Евгений Ярымбаш, второе место у москвича Андрея Маланичева, третье – за Андреем Беляевым из Кирова.

Архангелогородец Антон Солодов стал шестым на Суперкубке Титанов-2011 с результатами в приседании со штангой 440 кг (личный рекорд спортсмена), 300 кг в жиме лежа (личный рекорд спортсмена) и 327.5 кг. Сумма троеборья – 1067.5 кг, что также является личным рекордом нашего спортсмена. Хочется отметить, что по итогам первых двух упражнений – приседаний и жима – Антон был третьим, однако в тяге судьи не засчитали нашему спортсмену второй подход, а третий подход к штанге весом 360 кг оказался неудачным. Тем не менее, 6 место – очень достойный результат на таких профессиональных соревнованиях как Суперкубок Титанов.

Для Солодова это уже второй Суперкубок, в котором он принимает участие. В прошлом году он занял 7-е место. По словам самого спортсмена, в следующем году он вновь планирует попасть на эти соревнования и показать там ещё более высокие результаты.