Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельск встретил триумфаторов Универсиады Данилу Кузьмина и Эдуарда Трифонова

13.03.19 09:15
2219 0
Накануне в Архангельск вернулись триумфаторы Универсиады–2019, победители турнира по хоккею с мячом, защитник Данил Кузьмин и тренер сборной России Эдуард Трифонов.
 >
Фото: dvinanews.ru
Мужская сборная России по хоккею с мячом не потерпела ни одного поражения в турнире, а в финале разгромила сборную Швеции со счетом 6:1. Причем две голевые передачи с угла отдал Данил Кузьмин. Тренером сборной был Эдуард Трифонов.

- Наша команда была единым целым. Все вместе настраивались на финал. Волнение было только в первые минуты. Затем отпустило, и мы играли свою игру. О втором месте мы даже не думали, была поставлена задача выиграть, – рассказал Данил Кузьмин.

С победой наших земляков поздравляли не только в Красноярске. Чемпионы получили сотни поздравлений в социальных сетях и по телефону из Архангельска и Северодвинска, откуда родом Данил и Эдуард Николаевич.

– Впечатления от Универсиады потрясающие. Неповторимая атмосфера грандиозного спортивного праздника, очень красивая церемония открытия. Много по-дружески общались с представителями других команд. Побывали на разных соревнованиях, но больше всех болельщиков было именно на хоккее с мячом – в Красноярске очень любят наш вид спорта. Спасибо красноярцам за гостеприимство и отличную организацию! – поделился впечатлениями Эдуард Трифонов.

В ближайшие дни наши прославленные спортсмены выступят в необычной для себя роли болельщиков. За хоккеем они будут наблюдать с трибун стадиона «Труд», где уже 14 марта стартует первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости