Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельск встретит смельчаков, задумавших Арктическую экспедицию на снегоходах

11.01.19 12:07
2303 0
17 тысяч километров на снегоходах, которые будут пройдены за полярным кругом - такого в мире еще не было. Арктический марш-бросок совершат трое отважных покорителей Cевера из Магнитогорска.
 >
За плечами смельчаков сложнейшие северные маршруты, но на данный момент стартует самый амбициозный из них. Подготовка к пробегу заняла несколько лет, ведь всем известно, что Север ошибок не прощает.

11 января экспедиция стартует из Мурманска, через несколько дней прибудет в Архангельск. Александр Табаков, Геннадий Чернуха, Евгений Бердников - их имена навсегда вписаны в историю покорителей северных льдов, ведь за плечами более 32000 километров пробега по полярным маршрутам, но данный марш-бросок будет самым протяженным.

“Север — это та преграда, где ты четко понимаешь, насколько могущественна стихия по сравнению с человеком. Мы полностью осознаем все трудности и преграды, которые предстоит преодолеть, ведь это уже шестая наша экспедиция за полярный круг. В данный момент готовимся к старту из Мурманска и берем курс на Архангельск” – рассказал участник экспедиции Геннадий Чернуха.

Один из сподвижников экстремального тура Владислав Шатерник пояснил, что участники экспедиции пару лет назад уже бывали в Архангельске, когда планировали данный амбициозный пробег. "Уверен, что наш город достойно встретит и проводит ребят в далеко не безопасный путь и станет частью истории по покорению на снегоходах протяженного северного маршрута".
Автор: АКВ-клуб
2303 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости