Архангельская «Северная Двина» обыграла «Зарю» в первенстве России по мини-футболу

13.11.19 09:57
1343 0
Накануне в «Норд Арене» состоялась отложенная встреча 7 тура чемпионата Высшей лиги по мини-футболу. Игра получилась по-настоящему боевой, болельщики увидели «валидольную» концовку и радовались победе.
 >
Испытывая проблемы с составом, Дмитрий Чугунов удивил соперника выбором первой четверки - Чащин, Мейстерсон, Хрушкой и Ковязин. Последний, наряду со всеми игроками, стал главным героем матча, оформив хет-трик. Подопечные Рината Мусалова приехали в Архангельск без главной забивной силы, второго бомбардира лиги Янника Сомплей Джилеру. Однако и без опасного форварда якутская «Заря» создавала немало угроз голкиперу «Двины» Дмитрию Медведеву.

Первый тайм соперники закончили результативной ничьей 2:2. А во втором отрезке на паркете ЦРС «Норд Арена» было очень горячо! К 34 минуте хозяева повели в матче со счетом 6-2. Ринат Мусалов взял тайм-аут и «Заря» стала «катать» пятого полевого. Этот компонент у гостей был отработан неплохо и якутской команде удалось сократить преимущество. За минуту до сирены разница в счёте была минимальной, но финальный свисток судьи сигнализировал победу «Северной Двины» со счетом 6:5.