Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельская команда по алтимату привезла бронзу вологодского турнира

05.11.15 13:01
2101 0
Команда архангельского алтимат-клуба «Flounders» заняла 3 место в VII открытом кубке Вологодского Государственного университета по игре с летающим диском алтимат.
 >
Фото помещено в архив издания
Данный турнир принял восемь команд из различных городов нашей страны. Из столицы Поморья посоревноваться в игре приехало две команды «Flounders» и «SonyPatan». Наши ребята уже второй раз в Вологде на данном турнире и им удалось занять достойные места. Команда «SonyPatan» заняла 6 место, а команда «Flounders» заработала бронзу.
 
— Турнир очень понравился, давно хотелось занять призовое место командой, и вот оно долгожданное третье место. Будем надеяться, что это только начало. Самым приятным было то, что мы извлекли много уроков из прошлых выступлений, и у нас гораздо лучше стала получаться командная игра, - рассказал член команды Flounders Владимир Качанов.
 
Алтимат – бесконтактная командная игра с летающим диском, включенная в спорт под названием Флаинг Диск. Данный вид спорта очень популярен в мире и с недавних пор в нашей стране, поэтому Всемирная Федерация Летающих Дисков получила полное признание Международного олимпийского комитета в 2015 году. В Архангельске данный спорт профессионально развивается всего год, однако ребята готовы привлекать школьников, студентов, работающую молодежь и обучать их новой для нас игре.
 
Тренировки по алтимат проводятся три раза в неделю в ДЮСШ №4 в Соломбале. Приглашаем всех желающих! Подробная информация здесь.
 
Автор: minmolsport29
2101 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости