Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельская молодежь сошлась в «снежной» битве Юкигассен

01.08.16 10:59
2247 0
Всем в России с детства знакома полюбившаяся игра в снежки зимой, но далеко немногие знают, что в снежки можно поиграть и летом. В 1980-х в Японии зародилась «Юкигассен» - командная игра в снежки по правилам.
 >
Фото помещено в архив издания

В настоящее время ежегодные соревнования по этому виду сорта проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии и России.

Правила игры чрезвычайно просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игры — захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками. Время тайма и количество «снежков» строго ограничено.

Роль снежков играют специальные резиновые мячики, внутри которых вода. Победителем признается та команда, которая сумела заполучить флаг противника, либо сохранила большее количество игроков на поле.

В Архангельске подобные соревнования проводятся уже не первый год, проходят зимние и летние игры по Юкигассен. В этот раз было очень много новых команд и игроков-новичков, игра становится все более популярной в городе.

- Игры прошли на высоком уровне, даже тот момент, что многие играли в первый раз, не сказался на уровне команд и все показали достойный результат. Финальные игры показали, что не так просто выиграть турнир. Команды «Феникс» и «Титаны» показали достойную игру и продемонстрировали нешуточное стремление к победе. Очень порадовало, что было не много спорных ситуаций, и игроки соблюдали правила и не спорили с судьями, - отметил соорганизатор турнира Дмитрий Кучумов.

Видео Михаила Шишова


Автор: molgvardia29
2247 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости