Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельская область примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014»

09.10.12 13:24
2927 0
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Всего в нашем регионе Эстафета пробудет 2 дня и пройдет по городам Архангельск и Северодвинск.

«Путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия Олимпийского огня станет большим праздником для жителей региона», - рассказал президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Благодаря Олимпийскому огню Архангельская область сможет продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и настоящее северное гостеприимство, дать каждому жителю возможность  почувствовать  себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи-2014». Мы уверены, что сможем провести встречи Олимпийского огня на высочайшем уровне», - отметил заместитель Губернатора по региональной политике Сергей Ковалев.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, министерство уже приступило к формированию Оргкомитета по приему Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в нашем регионе. Также в регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных историй Эстафетного огня и Олимпийского движения не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

Отметим, что маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 95% населения, около 130 млн. россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи-2014».

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной  в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14000 факелоносцев и более 30000 волонтеров. Всего Огонь преодолеет более 65000 километров пути.
 
 
 
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости