ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельская спортсменка Наталья Подольская завоевала «серебро» чемпионата Европы

05.05.15 13:08
2723 0
 >
Фото помещено в архив издания
На завершившемся в Речице (Чехия) чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Россияне завоевали 11 медалей, как и Германия с Белоруссией, но по числу золотых наград (7) первенствовали немцы. У нашей команды и белорусов – по 4 медали высшего достоинства.

Чемпионами Европы стали Алексей Коровашков и Иван Штыль в каноэ-двойке на 500 и 200 метров, Андрей Крайтор – в каноэ-одиночке на 200 м, а также Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь в каноэ-четверке на 1000 м.

Серебряные медали завоевали Михаил Павлов (каноэ-одиночка, 500 м), Алексей Коровашков и Илья Первухин (каноэ-двойка, 1000 м), Павел Петров (каноэ-одиночка, 5000 м) и архангельская спортсменка Наталья Подольская (байдарка-одиночка, 200 м).

Наталья с результатом 41,340 секунды уступила лишь французской спортсменке Саре Гуйо.

Отметим также, что в олимпийских дисциплинах россияне выиграли 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Автор: minmolsport29