Архангельские борцы привезли золото из Эстонии

08.04.15 10:17
2108 0
 >
28-29 марта в Эстонии прошёл международный турнир по борьбе ТALLINN OPEN. Третий по величине в мире. В командном зачёте архангельский клуб греко-римской борьбы «Олимп» занял 2 место, оставив позади 123 команды со всего мира! В общем зачёте (греко-римская и вольная борьба) наш клуб занял 4 место, обойдя 150 команд.

По словам организаторов соревнований, команда клуба «Олимп» стала открытием турнира. Нашими стали 4 золота, 3 серебра, 2 бронзы. Теперь у нас в городе три юных чемпиона Европы, которым всего 7, 8 и 9 лет. Главная заслуга этих достижений принадлежит тренеру ребят, мастеру спорта России - Алексею Сергеевичу Шарапову.

Архангельским борцам была доверена почётная миссия – вынести флаг России.

В турнире приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 16 стран, а так же чемпионы первенства Европы, мира и Олимпийских игр. Ребята получили напутствие от легендарного трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

За победу на взрослом турнире такого уровня дают звание мастера спорта международного класса.
Автор: ARHWRESTLING