Архангельские пловцы завоевали на окружных соревнованиях 26 медалей различной пробы

07.03.17 10:19
1778 0
В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из восьми субъектов страны.
 >

Программа была очень насыщенной. Спортсмены разыграли 58 комплектов наград в различных дистанциях: вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй, эстафеты 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем и комбинированные эстафеты 4х100 метров.

По итогам соревнований наши пловцы завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотыми медалистами зональных соревнований стали Денис Бородавкин, Егор Шмелев, Анастасия Маякова, Татьяна Долина, Ирина Гринькова, Надежда Бараник, Варвара Клименок.

Результаты, показанные на соревнованиях, будут учитываться при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в чемпионате России, который пройдет с 16 по 23 апреля в Москве и первенстве России среди юниоров и юниорок, который запланирован на 12–15 июля в Пензе.