Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские школьники сразились за Кубок главы города в соревнованиях по биатлону

02.04.17 13:08
2438 0
В состязаниях по одному из самых интересных и захватывающих видов зимнего спорта приняли участие около двухсот ребят с 1 по 11 класс. Соревнования проходили 1 апреля на территории военно-спортивного полигона Центра «Архангел».
 >
Фото помещено в архив издания
Исторически для населения северных территорий лыжи и оружие были частью повседневной жизни. В минувшую субботу они объединились в спорте, что дает возможность продолжать традиции в современных условиях.

Участников соревнований приветствовал Глава Архангельска Игорь Годзиш:

- Любая дистанция – это борьба не только с соперником, но и с собой. Каждый шаг, который делаешь в спорте – это шаг преодоления, - отметил он. – Желаю вам тех достижений, которые вы перед собой ставите как цель – во благо и себя, и нашего города. 

Директор Центра «Архангел» Александр Фомин отметил, что главная задача работы учреждения в целом, и нынешних состязаний, в частности, - не только приобщение ребят к спорту, но и подготовка к службе и работе в условиях Севера.

В эстафете приняли участие команды из четырех человек, пояснили пресс-службе городской администрации. Все по-взрослому: нужно преодолеть свою дистанцию, отстреляться из положения «лежа» и «стоя», пройти в случае допущенных промахов штрафные круги – и вперед к финишу, чтобы касанием руки передать эстафету партнеру по команде.

Команде-победительнице достался переходящий кубок, за право обладания которым юные северяне поборются и в следующем году, ведь планируется, что школьные соревнования по биатлону станут традиционными.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости