Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские спортсмены отметят в столице юбилей Паралимпийского комитета России

22.01.16 20:00
2288 0
В год проведения XV Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро отечественный Комитет отметит 20-летие с момента создания. Спортсмены-паралимпийцы из Поморья приглашены на праздничные мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
За годы своего существования организация завоевала признание во всем мире, а российские паралимпийцы по праву считаются одними из сильнейших атлетов. В этом есть большая заслуга и представителей Архангельской области - спортсменов регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Свой вклад в достижения российской сборной в разное время внесли:

Светлана Сергеева – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, паралимпийская чемпионка 2012 года.
Наталья Братюк – заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА, двукратный бронзовый призер Паралимпиады 2014 года в Сочи.
Иван Кодлозеров и Александр Яремчук – мастера спорта международного класса, участники Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
 
28 января в Москве пройдет ряд мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею Паралимпийского комитета России. Почетное приглашение получили директор ГАУ АО «РЦСП «Поморье» Вячеслав Паникар и спортсмены-паралимпийцы центра.
 
Правда, Светлана Сергеева не сможет отправиться в столицу. Паралимпийская чемпионка  в это время будет представлять нашу область на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА.  Пожелаем Светлане удачного выступления! 
 
Автор: minmolsport29
2288 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости