Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские спортсмены сразятся в ловле «быстрых тарелок»

01.09.16 08:51
2514 0
«Федерация Флаинг Диска России» 9-11 сентября в Московской области проводит Открытый чемпионат России по игре с летающим диском алтимат, в котором примут участие трое архангельских ребят.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году трое архангельских ребят поедут играть в составе команды «Майс» на главное соревнование года по алтимату на траве. Участие наших спортсменов в данном чемпионате неслучайно, поскольку в городе уже третий год активно проводятся тренировки по данному виду спорта, и делается все возможное для популяризации этой игры.

Стоит отметить, что алтимат - это динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском фрисби, появившийся в середине 20 века. На сегодняшний день в России в алтимат играют около 100 команд и более 5000 игроков, наш город не стал исключением.

Архангельские игроки представляют местную команду «Flounders», однако едут играть за другую команду, поскольку у нас еще сложно набрать полноценную команду из 20 человек, в которую бы входили юноши и девушки. Ребята не отчаиваются и намерены набраться опыта и продолжить обучению такой необычной игре ребят Соломбальского территориального округа.

В скором времени Архангельским областным региональным отделением общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация Флаинг Диска России» будет реализован социальный проект, направленный на популяризацию игры с летающим диском среди старшеклассников школ Соломбалы.


 
Автор: Lindawood
2514 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости