Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские волейболистки-пляжницы успешно стартовали в финале первенства России

11.08.15 22:05
5183 0
Финал первенства России по пляжному волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения стартовал в «Волейграде» (Анапа). Архангельскую область представляет парная команда в составе Старковой Алевтины и Лудковой Елизаветы.
 >
Фото помещено в архив издания
Девушки заслужили право участвовать в финале, победив на зональном этапе соревнований (Северо-Запад) в Великом Новгороде.
 
По итогам жеребьевки, которая состоялась накануне, наши волейболистки-пляжницы попали под номером 15 в нижнюю часть турнирной сетки из 24 команд – представительниц всей России. Перед играми девушки провели две плановые тренировки – опробование площадок. Они сразу обратили внимание на высокое качество местного песка – достаточно мелкий и в меру плотный. Также отметили особенности анапской погоды: жара +26 и довольно сильный порывистый ветер.
 
Сегодня утром состоялась первая встреча – с командой из Курганской области. Наши девушки одержали в ней уверенную победу со счетом 2:0 (21:8 и 21:6). После обеда играли второй матч с командой из Свердловской области. Наши девушки опять провели достойную встречу и одержали победу со счетом 2:0 (21:10 и 21:15).
 
Тренер сборной команды Архангельской области 2000-2001 г.р. на выезде, Эдуард Васильевич Лудков (по телефону): «Разумеется, мы довольны успешным стартом. Настроение отличное. Настрой боевой. Участвовать в Финале – это уже достижение, но девчонки стараются, настраиваются на игру. Они говорят, что чувствуют свою ответственность, но и поддержку всей Архангельской области даже через 3000 километров!»
 
Следующая встреча состоится с командой из Пермского края. Пожелаем нашим волейболисткам только успеха!
Автор: volley29
5183 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости