Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские волейболисты отметили новогодние праздники открытым микс-турниром

08.01.15 11:08
2192 0
 >
Фото помещено в архив издания
Новогодние праздники все проводят по-разному. Кто-то спит, кто-то ходит в гости или приглашает друзей к себе, кто-то уезжает в страны, где потеплее. Волейболисты Архангельской области отметили Новый год и Рождество, встретившись на открытом микст-турнире «Рождественский», который состоялся 5 и 6 января на базе ДЮСШ №1 (Архангельск, Троицкий 69).
 
Время проведения было выбрано не случайно: новогодние праздники – своеобразный «экватор» сезона классического волейбола. Уже состоялись Чемпионаты городов и Кубок Архангельской области по волейболу среди мужских и женских команд. Впереди серия серьезных турниров: Кубок г. Архангельска, Кубок Федерации, Чемпионат Архангельской области.
 
Немного отдохнуть от классики позволяет именно формат микст-турнира, который проводится по альтернативным правилам. Смешанная команда состоит из четверых игроков – двоих мужчин и двух девушек. Розыгрыш проходит пляжным мячом на «мужской» сетке – 2 метра 43 сантиметра – в этом основная сложность для девушек. Мужчинам запрещены верхний прием мяча и верхняя передача на нападающий удар – что тоже усложняет процесс игры. Хотя атака и важна, но на первое место в стратегии игры выходит защита. От того, насколько четко игроки отработают в приеме, страховке и на блоке – зачастую зависит результат игры. Матчи становятся менее предсказуемы и более увлекательны. Шансы на победу есть у каждой команды.
 
В турнире приняли участие 23 команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги. По итогам двух дней соревнований определились победители и призеры. Кубок за первое место и золотые медали завоевала архангельская команда «Первый спортивный» (Михаил Боас, Иван Ракутин, Кристина Смеянова, Анна Бондаренко). В упорной борьбе им уступила очень перспективная команда – сборная Архангельска и Северодвинска – «Пегас Туристик» (Егор Курешов, Виктор Попов, Нелли Дерягина, Алина Колупаева). Они получили малый Кубок турнира и серебряные медали. Третье место заняла также сборная команда Северодвинска и Приморского района – «Качели» (Александр Арашин, Константин Крупин, Любовь Губкина, Галина Чулкова) – им досталась бронза турнира «Рождественский». Также все победители получили сладкие призы от организаторов.
 
Дмитрий Бородин, выпускник ДЮСШ №1 г. Архангельска:

«Сейчас учусь в Калининграде. Продолжаю заниматься волейболом. Приехал домой на новогодние праздники и удачно попал на микст-турнир. Отличные соревнования! Когда в твоей команде девушки – повышается уровень ответственности: стремишься максимально блокировать или хотя бы смягчить атаку соперника, чтобы девчонкам мяч было полегче принимать, не больно. Все-таки женщин защищать надо! В Калининграде таких турниров не проводится…».
 
Организаторами турнира традиционно выступили Региональная волейбольная ассоциация архангельской области и Федерация волейбола г. Архангельска при поддержке ДЮСШ №1 г. Архангельска.

Больше фото с турнира можно увидеть в группе ВКонтакте "Волейбол в Архангельской области".
Автор: volley29
2192 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости