Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юных архангелогородцев будут учить плаванию в рамках школьной программы

19.01.17 15:57
2504 0
В бюджете Поморья на реализацию пилотного проекта «Плавательный всеобуч» выделено 3 миллиона рублей. Занятия будут проходить в рамках третьего урока физкультуры.
 >
Фото помещено в архив издания

В будни с 11 до 14 часов дня бассейны чаще всего пустуют, а потому могут быть задействованы под организованные занятия с детьми. Осталось определить схему организации групп желающих заниматься плаванием и решить вопрос с доставкой школьников в бассейны.

В этом году планируется отработать пилотный проект в Архангельске, а затем внедрить программу в остальных городах и районах региона. Отметим, плавательные бассейны есть в девяти муниципальных образованиях области.

– На данном этапе специалистам предстоит определить количество школьников, которые смогут за государственный счет заниматься плаванием, принципы отбора в группы и ряд других организационных вопросов. Думаю, что с сентября 200 – 300 архангельских школьников смогут принять участие в пилотном проекте, – отметил инициатором идеи обучения юных северян плаванию, председатель областного Собрания Виктор Новожилов, возглавляющий областную Федерацию плавания.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости