Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» на домашнем льду разгромил нижегородский «Старт»

14.01.19 14:41
1483 0
Накануне «Водник» принимал особо мотивированный «Старт», для которых победа в этой игре была нужна как воздух. Виктория позволяла нижегородцам зацепиться за попадание в серию «play-off» чемпионата страны.
 >
Архангелогородцы начали встречу очень активно и уже к 6-й минуте благодаря усилиям Александра Антонова и Евгения Дергаева вели в счёте – 2:0. Прессингу северян гости смогли противопоставить только жёсткую игру, которая не осталась безнаказанной. Один за другим на скамейку штрафников отправились сразу четыре игрока «Старта».

Когда составы вновь стали равными, хозяева ещё дважды поразили ворота нижегородцев. Соперник смог ответить лишь однажды. Счёт стал 4:1. 

Попытки сократить разрыв гости предприняли в начале второй половины встречи, когда им на некоторое время удалось прижать «водников» к собственным воротам и отыграть один мяч – 4:2.



После этого нижегородцы предприняли ещё несколько попыток спасти матч, при организации которых у них появились разрывы между линиями. Этим умело воспользовался капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев, оформивший в этом матче покер. В концовке встречи он вновь блеснул индивидуальным мастерством, выведя один на один с голкипером гостей Артема Шеховцова – 7:3. 

– Игра получилось очень тяжелой. Но нам удалось выдержать прессинг соперника и одержать трудовую победу, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

Эта победа позволила «Воднику» сохранить за собой четвёртую строчку в турнирной таблице. В копилке желто-зеленых 36 очков, они на одно очко отстают от идущего третьим казанского «Динамо», но у последних есть игра в запасе. 16 января архангельский клуб на своем льду примет красногорский «Зоркий». Начало в 19:00.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости