Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» одержал первую победу после четырех поражений подряд

19.02.19 11:45
1560 0
После неудачного дальневосточного турне и обсуждаемого среди болельщиков поражения от московского "Динамо" желто-зеленые принимали на своем льду казанское "Динамо". Этот матч стал последней домашней игрой перед серией плей-офф.
 >
Фото: dvinanews.ru
Предыдущий матч между «Водником» и казанским «Динамо» прошел в столице Республики Татарстан и завершился с минимальным счетом – 4:3. Перед очным поединком в Архангельске в составах обоих соперников произошли изменения. 

Из-за повреждений, полученных в предыдущих играх, у «Водника» игру вынужден был пропустить вратарь Михаил Шиляев, а у гостей – нападающий Игорь Ларионов. Если архангелогородцам удалось найти замену основному голкиперу, то у динамовцев с этим возникли определенные сложности. 

– Хорошего игрока, которым является Игорь Ларионов, любой команде будет не хватать. Однако мы из этого не делаем трагедии. У нас есть другие хоккеисты, которые должны играть, – подчеркнул главный тренер команды «Динамо-Казань» Ильяс Хандаев.

Оба соперника начали матч очень осторожно, присматриваясь друг к другу. Только ближе к середине первого тайма двум Евгениям – Дергаеву и Громницкому удалось поразить ворота гостей – 2:0. 

Эти голы придали северянам больше уверенности в собственных силах, и их действия стали более раскрепощенными, появилось хорошее общекомандное движение. Благодаря этому «Водник» окончательно завладел территориальным и игровым преимуществом, которое позволило нашим хоккеистам взять убедительный реванш за поражение в первом круге – 9:2.

– Думаю, что эта игра понравилась нашим болельщикам. Нам удалось показать хороший хоккей с обилием голов, опасных моментов и высокими скоростями, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

Сегодня, 19 февраля, «Водник» отправляется в турне по маршруту Мурманск – Кемерово – Новосибирск – Первоуральск. От того, насколько удачно «желто-зеленые» проведут грядущие выездные матчи, будет зависеть место, с которого они начнут следующий этап чемпионата России.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости